al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 22/02/2021 22:56:33
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 15/02/2021 20:16:06
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 03/02/2021 23:32:06
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 25/01/2021 23:02:29
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DARE - OBBLIGO O VERITA'
Regia di Giles Alderson
Voto del 25/01/2021 22:58:43
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCORNED
Regia di Mark Jones
Voto del 25/01/2021 22:57:08
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 21/01/2021 23:19:24
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 17/01/2021 15:45:52
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 17/01/2021 15:45:13
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ORIGINI SEGRETE
Regia di David Galán Galindo
Voto del 14/01/2021 23:09:37
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2020 23:29:17
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 20/12/2020 20:13:19
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAPONE
Regia di Josh Trank
Voto del 26/11/2020 23:22:03
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 11/11/2020 20:06:57
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 11/11/2020 20:05:39
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 11/11/2020 20:04:26
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 11/11/2020 00:06:09
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 07/11/2020 22:55:54
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CLEANING LADY
Regia di Jon Knautz
Voto del 19/10/2020 23:08:14
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BREAK - TRAPPOLA DI GHIACCIO
Regia di Tigran Sahakyan
Voto del 17/10/2020 22:10:14
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALO ALTO
Regia di Gia Coppola
Voto del 14/10/2020 23:51:17
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KREUZWEG - LE STAZIONI DELLA FEDE
Regia di Dietrich Brüggemann
Voto del 14/10/2020 11:55:16
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/10/2020 06:13:36
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 30/09/2020 18:50:05
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD EDUCATION
Regia di Cory Finley
Voto del 28/09/2020 22:27:38
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA - STAGIONE 1
Regia di Jerry Paris, Hal Cooper, Bruce Bilson e altri
Voto del 25/09/2020 21:20:25
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHAIN LETTER
Regia di Deon Taylor
Voto del 16/09/2020 23:31:45
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 16/09/2020 18:55:06
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 13/09/2020 17:33:28
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE GREAT ECSTASY OF ROBERT CARMICHAEL
Regia di Thomas Clay
Voto del 08/09/2020 22:44:56
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MICHAEL INSIDE
Regia di Frank Berry
Voto del 03/09/2020 10:32:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPPIO SOSPETTO
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 03/09/2020 00:22:54
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 01/09/2020 13:29:11
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VILLETTA CON OSPITI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 31/08/2020 11:46:00
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/08/2020 11:44:13
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/08/2020 16:54:42
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WIND
Regia di Emma Tammi
Voto del 27/08/2020 23:11:55
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 26/08/2020 13:46:19
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RABID
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 25/08/2020 16:16:35
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BELZEBUTH
Regia di Emilio Portes
Voto del 24/08/2020 23:39:04
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net