al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2020 17:38:04
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 11/02/2020 12:28:10
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREAKS (2018)
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 08/02/2020 14:17:11
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 07/02/2020 05:09:11
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 04/02/2020 21:52:03
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 20/01/2020 22:30:53
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 14/01/2020 07:29:11
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 21/12/2019 18:32:11
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/12/2019 21:52:37
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 09/12/2019 18:43:45
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2019 10:58:17
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/11/2019 21:11:03
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 18/11/2019 23:16:50
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA
Regia di John Herzfeld
Voto del 11/11/2019 23:37:21
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/11/2019 12:47:08
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 06/11/2019 10:21:05
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/11/2019 21:48:07
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/10/2019 21:40:52
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/10/2019 15:18:37
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 25/10/2019 05:12:39
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 21/10/2019 05:20:43
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 19/10/2019 10:35:02
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/10/2019 23:09:44
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/10/2019 05:16:44
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/10/2019 05:21:29
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/10/2019 20:46:29
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 05/10/2019 14:39:11
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 01/10/2019 22:30:27
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 01/10/2019 00:11:43
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/09/2019 14:15:49
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INGRID GOES WEST
Regia di Matt Spicer
Voto del 25/09/2019 12:55:19
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL CRIMINE
Regia di Luis Ortega
Voto del 23/09/2019 19:44:44
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 22/09/2019 09:00:32
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HERETICS
Regia di Chad Archibald
Voto del 19/09/2019 16:53:19
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE MY MIND - IL SEGRETO DEI MIEI ANNI
Regia di Lisa Bruhlmann
Voto del 17/09/2019 21:09:37
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/09/2019 11:02:26
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 10/09/2019 22:54:33
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/09/2019 16:28:58
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 08/09/2019 23:52:42
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 05/09/2019 23:51:31
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net