al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media EVERLY
Regia di Joe Lynch
Voto del 21/09/2015 22:42:41
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 14/09/2015 23:47:24
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 09/09/2015 22:39:46
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/08/2015 19:57:22
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/08/2015 19:55:39
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/08/2015 23:25:39
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SX TAPE
Regia di Bernard Rose
Voto del 13/07/2015 22:33:58
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/07/2015 20:04:59
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 08/07/2015 22:28:36
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/07/2015 05:25:48
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 07/07/2015 19:20:51
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 16/06/2015 23:01:16
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 18/05/2015 20:16:48
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2015 11:21:48
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOWER BLOCK
Regia di James Nunn, Ronnie Thompson
Voto del 16/05/2015 13:41:34
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMOREODIO
Regia di Cristian Scardigno
Voto del 16/05/2015 13:39:08
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/05/2015 22:27:57
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALVAGE
Regia di Lawrence Gough
Voto del 28/04/2015 23:41:39
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 23/04/2015 19:19:39
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 16/04/2015 12:55:14
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 13/04/2015 23:39:56
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 10/04/2015 12:47:38
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 09/04/2015 20:25:55
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MOCKINGBIRD - IN DIRETTA DALL'INFERNO
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/04/2015 14:24:28
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 03/04/2015 12:46:40
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 31/03/2015 00:34:23
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MASKS
Regia di Andreas Marschall
Voto del 31/03/2015 00:32:16
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 25/12/2014 23:20:07
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUEL MOMENTO IMBARAZZANTE
Regia di Tom Gormican
Voto del 20/12/2014 03:45:43
Voto visitatori: 4,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 11/12/2014 23:01:57
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/12/2014 20:34:47
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/11/2014 21:24:49
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 27/11/2014 05:31:57
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EVIDENCE
Regia di Howie Askins
Voto del 25/11/2014 21:42:17
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 25/11/2014 21:40:40
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/11/2014 23:53:34
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 14/11/2014 22:45:48
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 12/11/2014 08:52:25
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 30/10/2014 20:04:05
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/10/2014 10:31:33
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net