In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/11/2018 22:35:08
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 3
MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE
Regia di Olaf de Fleur Johannesson
Voto del 08/11/2018 22:52:22
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 8
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 06/11/2018 19:00:32
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 9
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/11/2018 20:48:30
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 3
A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 31/10/2018 19:27:15
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 5,5
CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 23/10/2018 20:19:19
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 1
LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 23/10/2018 20:16:52
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 5
MANUEL
Regia di Dario Albertini
Voto del 15/10/2018 22:26:15
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 6
FINO ALL'INFERNO (2018)
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 14/10/2018 22:03:36
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 4
LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 09/10/2018 23:07:54
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)
Voto: 6
YOUTOPIA
Regia di Berardo Carboni
Voto del 02/10/2018 23:23:36
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 8
UN AMORE SOPRA LE RIGHE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 04/09/2018 20:32:25
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/08/2018 00:50:12
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 7
UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/08/2018 00:46:05
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 25/07/2018 05:25:39
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 6,5
UNA FESTA ESAGERATA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 20/07/2018 20:07:06
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 10
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 15/07/2018 21:32:35
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 7,5
UNDER THE ROSE
Regia di Josué Ramos
Voto del 11/06/2018 05:24:55
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7
A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/06/2018 23:05:32
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)
Voto: 4
SCONNESSI
Regia di Christian Marazziti
Voto del 05/06/2018 23:02:17
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 4
LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 29/05/2018 22:35:25
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 5
IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/05/2018 22:32:00
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 28/05/2018 22:43:49
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 6,5
POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/05/2018 13:06:01
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)
Voto: 4
MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 09/05/2018 13:03:06
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 5
ALCOLISTA
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 05/05/2018 11:32:07
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 1
THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 05/05/2018 11:29:38
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)
Voto: 7
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 02/05/2018 17:39:43
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 6
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/05/2018 10:56:55
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 6,5
SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 27/04/2018 22:50:07
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)
Voto: 5,5
JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 26/04/2018 22:57:33
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 4
A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 23/04/2018 23:40:10
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 3
BAD MOMS 2 - MAMME MOLTO PIÙ CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 21/04/2018 10:55:26
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 5
CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 16/04/2018 20:11:02
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 5
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2018 10:17:44
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 5
DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/04/2018 20:36:27
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)
Voto: 4
THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 09/04/2018 21:55:29
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)
Voto: 5
THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 07/04/2018 12:06:38
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)
Voto: 7
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 03/04/2018 23:31:07
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 1
CACCIA AL TESORO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/04/2018 23:28:59
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow