al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 19/08/2012 12:47:03
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/08/2012 05:21:03
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PIU' GRANDI DI TUTTI
Regia di Carlo Virzì
Voto del 23/07/2012 20:52:29
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 22/07/2012 23:51:44
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/07/2012 23:47:12
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 16/07/2012 23:30:51
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/07/2012 20:00:29
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 15/07/2012 19:51:38
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 15/07/2012 19:47:59
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 15/07/2012 19:45:37
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 15/07/2012 19:39:10
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 26/06/2012 21:38:15
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/06/2012 05:35:09
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 16/06/2012 16:33:21
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 25/05/2012 05:28:57
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 17/05/2012 05:28:13
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 17/05/2012 05:24:44
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 13/05/2012 01:53:57
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 07/05/2012 05:30:24
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 15/02/2012 23:37:05
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/02/2012 06:29:57
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/02/2012 06:27:30
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/02/2012 06:20:28
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 03/01/2012 18:23:18
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ABANDONED (2006)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 31/12/2011 00:09:11
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABANDONED
Regia di Michael Feifer
Voto del 31/12/2011 00:05:15
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 31/12/2011 00:03:28
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/12/2011 18:19:58
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PSYCH: 9
Regia di Andrew Shortell
Voto del 29/12/2011 18:14:08
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 29/12/2011 18:10:35
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/12/2011 18:07:01
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/12/2011 14:31:32
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/12/2011 23:35:49
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 06/12/2011 23:32:01
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 06/12/2011 23:29:27
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 06/12/2011 23:26:49
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/12/2011 23:23:49
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 06/12/2011 23:21:54
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/12/2011 23:19:27
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2011 00:41:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net