al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 21/08/2020 18:54:30
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVUNQUE PROTEGGIMI
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 17/08/2020 20:08:50
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 17/08/2020 13:13:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN SON
Regia di Kenny Leon
Voto del 14/08/2020 12:17:45
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEEN SPIRIT - A UN PASSO DAL SOGNO
Regia di Max Minghella
Voto del 13/08/2020 18:47:32
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARKANSAS
Regia di Clark Duke
Voto del 13/08/2020 15:23:05
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUASI NEMICI - L'IMPORTANTE E' AVERE RAGIONE
Regia di Yvan Attal
Voto del 10/08/2020 15:55:50
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 08/08/2020 15:39:47
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARIZONA
Regia di Jonathan Watson
Voto del 08/08/2020 07:47:14
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DOPPIA COLPA
Regia di Simon Kaijser
Voto del 23/07/2020 21:29:02
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 19/07/2020 16:38:40
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 18/07/2020 08:56:56
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 16/07/2020 23:00:19
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SIMILARS
Regia di Isaac Ezban
Voto del 15/07/2020 14:35:15
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EMA
Regia di Pablo Larrain
Voto del 13/07/2020 20:53:50
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media E' ARRIVATA MIA FIGLIA
Regia di Anna Muylaert
Voto del 08/07/2020 21:48:07
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 30/06/2020 05:21:44
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FLAGELLI DI BRESLAVIA
Regia di Patryk Vega
Voto del 29/06/2020 22:38:56
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 16/06/2020 21:52:14
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOV'E' LA TUA CASA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 15/06/2020 23:34:58
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/06/2020 22:29:25
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 08/06/2020 22:53:05
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WRETCHED - LA MADRE OSCURA
Regia di Brett Pierce, Drew T. Pierce
Voto del 04/06/2020 23:34:19
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SKIN - DALLA PELLE AL CUORE
Regia di Guy Nattiv
Voto del 02/06/2020 22:12:45
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI GRAN NOCHE
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 02/06/2020 15:15:06
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 02/06/2020 00:18:08
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 01/06/2020 18:10:37
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE SONATA
Regia di Andrew Desmond
Voto del 30/05/2020 13:26:36
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 12 FEET DEEP
Regia di Matt Eskandari
Voto del 27/05/2020 19:21:24
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 23/05/2020 12:35:21
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/05/2020 22:47:52
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/05/2020 23:59:19
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 18/05/2020 23:11:35
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/05/2020 22:41:58
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIMERA (2018)
Regia di Mitzi Peirone
Voto del 17/05/2020 22:23:46
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DELLA DIFESA PERSONALE
Regia di Riley Stearns
Voto del 17/05/2020 08:53:36
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOTHER'S DAY (2010)
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2020 22:15:20
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL LAGO DELLE OCHE SELVATICHE
Regia di Diao Yi'nan
Voto del 12/05/2020 19:10:04
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 09/05/2020 12:14:28
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 07/05/2020 22:12:34
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net