al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 07/12/2021 23:17:26
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/12/2021 11:53:43
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2021 23:41:10
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 06/12/2021 23:37:42
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/12/2021 14:55:34
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBOLE E SANGUE
Regia di Paul Bartel
Voto del 03/12/2021 14:45:13
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DARK AND THE WICKED
Regia di Bryan Bertino
Voto del 02/12/2021 23:27:20
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 28/11/2021 10:43:41
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAC NORD
Regia di Cedric Jimenez
Voto del 25/11/2021 19:20:03
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 22/11/2021 21:36:17
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/11/2021 23:09:57
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 12/11/2021 23:17:46
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 11/11/2021 15:38:46
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 05/11/2021 14:38:12
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLUMBER PARTY MASSACRE
Regia di Amy Holden Jones
Voto del 03/11/2021 21:58:50
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COMEDIANS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/10/2021 09:15:11
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/10/2021 23:17:24
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 26/10/2021 23:15:11
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 20/10/2021 20:48:44
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/10/2021 17:49:23
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 18/10/2021 12:15:54
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 16/10/2021 16:59:12
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'EVOCAZIONE - WE SUMMON THE DARKNESS
Regia di Marc Meyers
Voto del 06/10/2021 21:59:12
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORPUS CHRISTI
Regia di Jan Komasa
Voto del 05/10/2021 22:09:27
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM - STAGIONE 2
Regia di Brian Dannelly, Oz Scott, Patrick Lussier, Jamie Travis e altri
Voto del 02/10/2021 18:46:43
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/10/2021 18:43:08
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/09/2021 22:08:47
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/09/2021 22:49:42
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 20/09/2021 22:06:54
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 08/09/2021 14:43:48
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REMOVAL
Regia di Nick Simon
Voto del 06/09/2021 22:29:47
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 04/09/2021 07:09:48
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VOYAGERS
Regia di Neil Burger
Voto del 02/09/2021 12:25:35
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WILLY'S WONDERLAND
Regia di Kevin Lewis
Voto del 29/08/2021 19:54:31
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 3
Regia di Adam MacDonald
Voto del 22/08/2021 07:01:09
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 17/08/2021 18:57:50
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 2
Regia di Felipe Rodriguez
Voto del 15/08/2021 22:56:47
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 1
Regia di Craig David Wallace
Voto del 15/08/2021 22:55:52
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RUN HIDE FIGHT
Regia di Kyle Rankin
Voto del 12/08/2021 23:49:44
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 10/08/2021 00:15:30
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net