al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2011 00:40:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/12/2011 00:32:04
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 06/12/2011 00:28:14
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 20/10/2011 00:12:48
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 10/08/2011 23:48:21
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/08/2011 23:55:27
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 28/07/2011 23:43:16
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2011 07:01:36
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/07/2011 06:58:37
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 20/07/2011 06:56:30
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 03/07/2011 15:09:47
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/06/2011 00:16:00
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/05/2011 23:49:40
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/03/2011 22:49:16
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 25/03/2011 18:34:21
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 25/03/2011 18:30:44
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/03/2011 07:24:05
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 10/03/2011 13:16:44
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/03/2011 19:28:09
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 09/02/2011 06:50:15
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/01/2011 23:41:08
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 25/01/2011 00:18:36
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 21/01/2011 15:18:01
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/01/2011 01:14:29
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 19/01/2011 12:22:50
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 18/01/2011 23:47:43
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 13/01/2011 18:10:55
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GODSPEED
Regia di Robert Saitzyk
Voto del 13/01/2011 18:08:53
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/10/2010 07:04:26
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/10/2010 07:01:20
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 11/10/2010 19:45:15
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 11/10/2010 19:37:35
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 07/09/2010 19:36:58
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/08/2010 09:44:41
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 10/08/2010 14:35:53
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/06/2010 23:37:17
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/06/2010 13:10:45
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/06/2010 21:30:00
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 06/06/2010 10:31:51
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMANTE INGLESE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 01/06/2010 00:05:44
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net