al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/04/2018 23:21:33
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 26/03/2018 21:16:38
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 24/03/2018 13:23:06
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/03/2018 13:20:37
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 24/03/2018 13:17:54
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/03/2018 05:21:31
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/03/2018 05:18:22
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 19/03/2018 18:54:30
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PADDINGTON 2
Regia di Paul King
Voto del 17/03/2018 23:44:03
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2018 20:16:19
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 15/03/2018 23:27:24
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 13/03/2018 23:48:19
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 10/03/2018 11:16:23
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 05/03/2018 20:23:17
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/03/2018 18:40:29
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 01/03/2018 11:44:25
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 26/02/2018 19:21:21
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BUNNY THE KILLER THING
Regia di Joonas Makkonen
Voto del 20/02/2018 20:40:54
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 16/02/2018 12:08:31
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 15/02/2018 13:29:37
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CONTAGIO
Regia di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini
Voto del 14/02/2018 20:42:44
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 13/02/2018 18:39:36
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 12/02/2018 14:00:44
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/02/2018 10:33:05
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR. OVE
Regia di Hannes Holm
Voto del 10/02/2018 14:13:15
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA DONNA FANTASTICA
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 10/02/2018 14:09:55
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 06/02/2018 21:58:01
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOTHERSOME MAN
Regia di Jens Lien
Voto del 03/02/2018 14:31:11
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 03/02/2018 14:29:12
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CATECHISM CATACLYSM
Regia di Todd Rohal
Voto del 03/02/2018 14:26:05
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARCE
Regia di Jesse T. Cook, John Geddes
Voto del 03/02/2018 14:22:50
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 03/02/2018 14:19:17
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 25/01/2018 17:44:00
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 24/01/2018 20:26:28
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 24/01/2018 11:51:20
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 24/01/2018 11:46:58
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 22/01/2018 20:26:53
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/01/2018 20:11:36
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/01/2018 19:57:55
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASMODEXIA
Regia di Marc Carreté
Voto del 18/01/2018 19:09:52
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net