al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TRUTH OR DARE
Regia di Robert Heath
Voto del 11/01/2016 16:45:52
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 22:08:30
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2015 18:05:26
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHO AM I - NO SYSTEM IS SAFE
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 27/12/2015 11:22:09
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 26/12/2015 11:56:30
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 17/12/2015 20:15:47
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 14/12/2015 23:10:23
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 13/12/2015 13:51:36
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 12/12/2015 00:50:14
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIECES OF TALENT
Regia di Joe Stauffer
Voto del 07/12/2015 10:04:45
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
WRONG COPS
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 03/12/2015 18:16:53
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 02/12/2015 22:52:15
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/12/2015 22:47:59
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/11/2015 01:17:06
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MOTEL (2015)
Regia di David Grovic
Voto del 30/11/2015 01:14:15
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/11/2015 14:08:38
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 28/11/2015 13:27:22
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 26/11/2015 05:34:45
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SNOWTOWN
Regia di Justin Kurzel
Voto del 21/11/2015 12:20:28
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 19/11/2015 18:48:18
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIMON KILLER
Regia di Antonio Campos
Voto del 17/11/2015 23:01:11
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOME MOVIE
Regia di Christopher Denham
Voto del 16/11/2015 19:33:16
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 14/11/2015 13:23:05
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 12/11/2015 19:17:37
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 11/11/2015 22:44:39
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 10/11/2015 22:58:10
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 09/11/2015 22:45:24
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 07/11/2015 12:11:32
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 07/11/2015 12:06:10
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 05/11/2015 23:35:25
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 03/11/2015 18:44:53
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 03/11/2015 12:21:45
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/11/2015 00:52:20
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALL HALLOWS' EVE 2
Regia di Jesse Baget, Elias Benavidez, Andrés Borghi, Jay Holben, Mike Kochansky, James Kondelik, Jon Kondelik, Bryan Norton, Antonio Padovan, Ryan Patch, Marc Roussel
Voto del 03/11/2015 00:47:52
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTUNA DELLA VITA
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 29/10/2015 13:37:24
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 28/10/2015 18:24:51
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PERFECT HOST
Regia di Nick Tomnay
Voto del 28/10/2015 12:41:38
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/10/2015 12:39:54
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 28/10/2015 12:38:11
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/10/2015 12:36:19
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net