al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SILENCE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 14/11/2017 23:00:44
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 07/11/2017 23:02:48
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIKINI GIRLS ON ICE
Regia di Geoff Klein
Voto del 05/11/2017 10:11:53
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/10/2017 16:53:51
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 26/10/2017 21:07:37
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INCONCEIVABLE
Regia di Jonathan Baker
Voto del 17/10/2017 22:24:46
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/10/2017 22:58:54
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2017 21:09:24
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 07/10/2017 21:07:17
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 02/10/2017 22:28:01
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL BAR
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 26/09/2017 21:11:36
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BAD BATCH
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 26/09/2017 21:05:35
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIRAL
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 25/09/2017 18:43:47
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 18/09/2017 18:45:57
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 12/09/2017 20:29:10
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/09/2017 20:10:04
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OVUNQUE TU SARAI
Regia di Roberto Capucci
Voto del 02/09/2017 09:12:52
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 29/08/2017 19:42:13
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 29/08/2017 19:40:18
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/08/2017 06:39:50
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/08/2017 06:39:23
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 13/08/2017 06:38:41
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2017 06:38:22
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2017 06:37:45
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2017 06:37:11
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2017 06:36:42
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2017 06:35:51
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 13/08/2017 06:34:52
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/08/2017 13:39:37
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRIMAL SHIFT
Regia di Scott A. Matthews
Voto del 07/08/2017 15:12:42
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 30/07/2017 14:05:13
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/07/2017 20:39:37
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DISORDER - LA GUARDIA DEL CORPO
Regia di Alice Winocour
Voto del 20/07/2017 18:52:01
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 19/07/2017 23:15:25
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA VERITA', VI SPIEGO, SULL'AMORE
Regia di Max Croci
Voto del 19/07/2017 23:12:44
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/06/2017 15:17:18
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDEN (2014)
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 11/06/2017 12:52:02
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 05/06/2017 19:35:15
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/06/2017 23:51:55
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/06/2017 18:42:48
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net