al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL E LA STREGA DELLA FORESTA NERA
Regia di Duane Journey
Voto del 25/09/2014 22:58:02
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL STORIES
Regia di Andrea Gagliardi, Tommaso Agnese, Roberto Palma, Stefano Prolli, Omar Protani, Marco Farina
Voto del 25/09/2014 22:56:19
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 08/09/2014 08:42:07
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/08/2014 12:03:02
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/08/2014 00:16:30
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/05/2014 23:07:00
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOME SWEET HOME (II) (2013)
Regia di David Morlet
Voto del 18/05/2014 08:46:42
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 11/05/2014 23:30:35
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 06/05/2014 23:18:39
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 12/04/2014 12:34:38
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 26/03/2014 13:37:01
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 18/02/2014 22:18:25
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/02/2014 06:30:51
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 05/02/2014 00:16:41
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 04/02/2014 21:16:50
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 15/10/2013 23:15:15
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/10/2013 23:13:11
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 15/10/2013 23:09:50
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/10/2013 23:07:51
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 15/10/2013 23:03:05
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: AL SERVIZIO DI SUA MAESTA'
Regia di Laurent Tirard
Voto del 11/05/2013 08:04:23
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FELICI INCIDENTI
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/04/2013 23:42:05
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 21/03/2013 12:53:43
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/03/2013 12:50:34
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 21/03/2013 12:49:09
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 13/12/2012 19:13:37
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 12/12/2012 22:38:43
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 26/11/2012 19:53:01
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 10/11/2012 15:05:04
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 28/09/2012 06:59:16
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/09/2012 13:29:54
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/09/2012 23:00:24
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 22/09/2012 20:24:54
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/09/2012 23:03:39
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 09/09/2012 11:44:55
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 09/09/2012 11:41:25
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/09/2012 12:44:36
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 02/09/2012 11:09:28
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 26/08/2012 14:51:15
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/08/2012 12:43:39
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net