al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 18/01/2018 18:55:01
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 18/01/2018 18:51:00
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2018 18:48:06
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2018 18:45:38
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 14/01/2018 13:07:59
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/01/2018 23:33:38
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/01/2018 22:49:36
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 07/01/2018 12:14:16
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/01/2018 17:16:08
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/01/2018 05:26:05
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2018 05:23:26
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/01/2018 21:15:20
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 03/01/2018 22:53:17
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALENA
Regia di Daniel Di Grado
Voto del 02/01/2018 22:52:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUND OF MY VOICE
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 02/01/2018 22:42:58
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 01/01/2018 20:26:26
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 30/12/2017 20:25:39
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 30/12/2017 20:21:39
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 28/12/2017 19:07:32
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRUE LOVE WAYS
Regia di Mathieu Seiler
Voto del 27/12/2017 13:57:37
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GUARDIANO INVISIBILE
Regia di Fernando González Molina
Voto del 26/12/2017 14:43:15
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATOMIK CIRCUS
Regia di Didier Poiraud, Thierry Poiraud
Voto del 26/12/2017 14:37:55
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MUNGER ROAD
Regia di Nicholas Smith
Voto del 25/12/2017 09:35:49
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KRISHA
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 23/12/2017 13:38:44
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKELETON CREW
Regia di Tommi Lepola, Tero Molin
Voto del 23/12/2017 13:33:54
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CORNERED
Regia di Daniel Maze
Voto del 21/12/2017 19:54:23
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE DEVIL'S ROCK
Regia di Paul Campion
Voto del 21/12/2017 19:51:47
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRESERVATION
Regia di Christopher Denham
Voto del 19/12/2017 19:36:07
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2017 11:00:00
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HIERRO
Regia di Gabe Ibáñez
Voto del 15/12/2017 19:55:41
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EDITOR
Regia di Adam Brooks, Matthew Kennedy
Voto del 11/12/2017 22:43:14
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 11/12/2017 19:00:59
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GOOD DOCTOR
Regia di Lance Daly
Voto del 11/12/2017 09:08:56
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANGOSCIA (2017)
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 08/12/2017 08:29:47
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 07/12/2017 19:52:02
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 05/12/2017 19:20:58
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF EMERGENCY
Regia di Turner Clay
Voto del 03/12/2017 23:33:45
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORMHOUSE
Regia di Dan Turner
Voto del 03/12/2017 18:34:57
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 23/11/2017 19:53:37
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/11/2017 17:53:02
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net