al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/05/2020 23:10:44
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 05/05/2020 05:22:40
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 03/05/2020 12:52:12
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 01/05/2020 19:20:40
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VFW - VETERANI DI GUERRA
Regia di Joe Begos
Voto del 30/04/2020 16:32:46
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REALITE'
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 29/04/2020 14:27:15
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/04/2020 12:04:29
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOVE LA TERRA TREMA
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 27/04/2020 23:51:20
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 26/04/2020 00:04:05
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 25/04/2020 23:54:27
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALMOST HUMAN
Regia di Joe Begos
Voto del 25/04/2020 11:53:38
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 24/04/2020 19:18:41
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 23/04/2020 22:24:51
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLE EPOQUE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 21/04/2020 14:44:17
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/04/2020 01:21:01
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOW THE MAN DOWN
Regia di Bridget Savage Cole, Danielle Krudy
Voto del 18/04/2020 23:16:46
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 16/04/2020 21:32:22
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYS IN THE TREES
Regia di Nicholas Verso
Voto del 16/04/2020 14:30:26
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLISS
Regia di Joe Begos
Voto del 16/04/2020 09:16:10
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/04/2020 12:23:22
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 12/04/2020 11:30:20
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA (2017)
Regia di Lucio A. Rojas
Voto del 09/04/2020 00:23:00
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLAUGHTERHOUSE RULEZ
Regia di Crispian Mills
Voto del 07/04/2020 11:59:53
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 06/04/2020 23:01:26
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 05/04/2020 19:19:15
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 03/04/2020 18:44:59
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EXTORTION
Regia di Phil Volken
Voto del 31/03/2020 16:06:02
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 29/03/2020 10:37:19
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 29/03/2020 10:06:36
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 27/03/2020 15:17:51
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 27/03/2020 15:14:53
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 26/03/2020 19:25:43
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE INFORMER - TRE SECONDI PER SOPRAVVIVERE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 23/03/2020 23:15:54
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 23/03/2020 23:11:27
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 22/03/2020 00:49:47
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 22/03/2020 00:47:56
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRAVE RAGAZZE
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 17/03/2020 18:46:09
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANDY
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 08/03/2020 10:31:26
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 25/02/2020 20:05:52
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 25/02/2020 13:43:34
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net