al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 11/04/2014 00:51:42
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI STORY
Regia di Ciro De Caro
Voto del 11/04/2014 00:45:16
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 11/04/2014 00:41:46
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/04/2014 00:40:13
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA BERLINGUER
Regia di Walter Veltroni
Voto del 11/04/2014 00:32:23
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 11/04/2014 00:26:37
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUBBLIFOLLIA - A NEW YORK QUALCUNO IMPAZZISCE
Regia di Tony Bill, Barry L. Young
Voto del 05/04/2014 13:31:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI VOGLIO BENE EUGENIO
Regia di Francisco José Fernandez
Voto del 29/03/2014 11:33:23
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 22/03/2014 14:48:31
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/03/2014 14:15:10
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIKE CRAZY
Regia di Drake Doremus
Voto del 22/03/2014 14:12:09
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/03/2014 20:58:57
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/03/2014 20:55:09
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 21/03/2014 20:43:02
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/03/2014 20:38:58
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/03/2014 20:24:04
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 21/03/2014 20:15:59
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 21/03/2014 20:10:27
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 20/03/2014 00:08:43
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 19/03/2014 20:19:03
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 19/03/2014 20:11:11
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/03/2014 20:02:44
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2014 19:38:15
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2014 19:18:55
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/03/2014 19:09:45
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/03/2014 18:55:36
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 19/03/2014 18:35:45
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 07/01/2014 21:23:51
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 07/01/2014 21:13:37
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/01/2014 20:54:01
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 07/01/2014 14:33:17
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/01/2014 14:06:14
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/01/2014 13:27:21
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 07/01/2014 13:18:28
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 07/01/2014 10:57:52
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2014 10:26:13
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 07/01/2014 10:14:48
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/01/2014 10:08:58
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/01/2014 09:52:25
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 07/01/2014 09:43:45
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net