al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 22/05/2012 21:49:58
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/05/2012 21:13:33
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/05/2012 18:57:31
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 22/05/2012 18:20:28
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 22/05/2012 18:08:57
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 20/05/2012 19:26:23
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 20/05/2012 19:01:10
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 19/05/2012 13:39:23
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/05/2012 11:42:29
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 18/05/2012 20:35:43
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2012 12:01:07
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/04/2012 21:10:23
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/04/2012 19:54:48
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 25/04/2012 23:45:06
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 25/04/2012 20:21:32
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 25/04/2012 20:00:43
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VASE DE NOCES
Regia di Thierry Zéno
Voto del 18/02/2012 14:15:54
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANDO CHIAMA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Fred Walton
Voto del 17/02/2012 16:10:12
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
YELLOWBRICKROAD
Regia di Jesse Holland, Andy Mitton
Voto del 04/02/2012 18:59:22
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SHRINE
Regia di Jon Knautz
Voto del 03/02/2012 16:26:34
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 02/02/2012 14:57:23
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED ROOM 2
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 07/01/2012 14:52:55
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED ROOM
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 07/01/2012 14:51:09
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 07/01/2012 14:48:48
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PERKINS' 14
Regia di Craig Singer
Voto del 21/12/2011 20:44:24
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/12/2011 20:22:06
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAGED
Regia di Yann Gozlan
Voto del 02/12/2011 21:42:21
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/12/2011 16:04:03
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 02/12/2011 12:23:00
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 11-11-11
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/12/2011 13:46:39
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEREAVEMENT
Regia di Stevan Mena
Voto del 30/11/2011 17:37:08
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 18/11/2011 17:58:59
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 27/10/2011 21:25:09
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/10/2011 18:44:40
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 06/10/2011 18:42:06
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 06/10/2011 18:31:41
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 01/10/2011 14:39:05
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ATROCIOUS
Regia di Fernando Barreda Luna
Voto del 30/09/2011 17:56:40
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/09/2011 22:10:44
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 21/09/2011 12:35:28
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net