al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 09/08/2013 22:41:14
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 09/08/2013 22:24:15
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/08/2013 20:54:43
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARCANA
Regia di Giulio Questi
Voto del 09/08/2013 20:49:03
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE LACRIME DI KALI'
Regia di Andreas Marschall
Voto del 09/08/2013 20:20:00
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 09/08/2013 20:11:49
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/08/2013 20:07:21
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 08/08/2013 22:42:16
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 08/08/2013 02:10:52
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 08/08/2013 01:39:59
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE
Regia di Seth Holt
Voto del 07/08/2013 18:41:42
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GUT
Regia di Elias
Voto del 07/08/2013 18:35:51
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 07/08/2013 18:27:40
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIERRO
Regia di Gabe Ibáñez
Voto del 07/08/2013 18:20:40
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 07/08/2013 18:07:36
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANTARCTIC JOURNAL
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 07/08/2013 17:54:29
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDER THE BED
Regia di Steven C. Miller
Voto del 07/08/2013 17:26:48
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 07/08/2013 16:52:44
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OCCUPANT
Regia di Henry Miller
Voto del 07/08/2013 16:25:55
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 04/08/2013 00:07:35
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 03/08/2013 23:30:58
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/08/2013 17:43:14
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HATCHET 3
Regia di BJ McDonnell
Voto del 03/08/2013 00:08:16
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 02/08/2013 23:48:48
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
FUNNY MAN
Regia di Simon Sprackling
Voto del 01/08/2013 19:05:11
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 01/08/2013 17:32:07
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 01/08/2013 15:52:40
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 01/08/2013 14:21:25
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVAGE
Regia di Brendan Muldowney
Voto del 01/08/2013 00:18:39
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MOTH DIARIES
Regia di Mary Harron
Voto del 31/07/2013 23:38:31
Voto visitatori: 4,97 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
LE ARMONIE DI WERCKMEISTER
Regia di Bela Tarr
Voto del 31/07/2013 23:15:00
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 31/07/2013 13:54:22
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 31/07/2013 13:40:05
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/07/2013 19:10:07
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/07/2013 19:00:54
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 29/07/2013 19:03:08
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BRIDE OF FRANK
Regia di Escalpo Don Balde
Voto del 28/07/2013 16:40:21
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 27/07/2013 23:50:04
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/07/2013 23:38:13
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 26/07/2013 15:12:03
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net