al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 02/06/2009 00:21:39
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 01/06/2009 23:14:14
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CORNER IN WHEAT
Regia di David Wark Griffith
Voto del 01/06/2009 22:46:51
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2009 22:12:17
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2009 21:19:17
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2009 20:59:51
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2009 03:09:36
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2009 02:51:20
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANEMIC CINEMA
Regia di Marcel Duchamp
Voto del 01/06/2009 01:42:12
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 01/06/2009 01:19:47
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 01/06/2009 01:11:23
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT GAGA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/06/2009 01:04:36
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT IN VACANZA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/06/2009 00:36:42
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHARLOT FA DEL CINEMA
Regia di George Nichols
Voto del 01/06/2009 00:22:42
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT EROE DEL RING
Regia di Charles Chaplin
Voto del 31/05/2009 23:59:38
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHARLOT FALSO DENTISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2009 23:14:56
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E LA SONNAMBULA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2009 22:45:30
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT E IL PARAPIOGGIA
Regia di Henry Lehrman
Voto del 30/05/2009 22:29:03
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHARLOT E IL MANICHINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2009 22:05:24
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLOT E FATTY AL CAFFE'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/05/2009 02:29:32
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT IN BANCA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/05/2009 22:43:39
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT CAPO-REPARTO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/05/2009 21:51:31
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'EVASO (1917)
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/05/2009 22:51:21
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EMIGRANTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/05/2009 15:00:10
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 20/05/2009 17:27:25
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REJECTED
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 20/05/2009 17:19:52
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 20/05/2009 16:49:46
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT E IL MARTELLO
Regia di Mack Sennett
Voto del 20/05/2009 02:54:04
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT E MABEL ALLE CORSE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/05/2009 02:32:48
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/05/2009 00:15:36
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHARLOT ATTORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/05/2009 15:05:48
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2009 15:01:55
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2009 00:22:45
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMA (2008)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/05/2009 23:48:18
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT INFERMIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/05/2009 23:37:31
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT BALLERINO
Regia di Mack Sennett
Voto del 18/05/2009 23:18:17
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLOT ALLA SPIAGGIA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/05/2009 20:15:11
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHARLOT PAZZO PER AMORE
Regia di Charles Chaplin, Joseph Maddern
Voto del 18/05/2009 16:48:08
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRUEL, CRUEL LOVE
Regia di George Nichols, Mack Sennett
Voto del 18/05/2009 16:25:10
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRADITORE DI UN CHARLOT
Regia di George Nichols
Voto del 18/05/2009 16:11:47
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net