al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT VAGABONDO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/05/2009 13:30:14
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT LADRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/05/2009 12:53:50
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHARLOT PORTIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/05/2009 12:16:08
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT SI DISTINGUE
Regia di Henry Lehrman
Voto del 18/05/2009 02:57:13
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHARLOT E LE SALSICCE
Regia di Mabel Normand
Voto del 18/05/2009 02:32:46
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHARLOT ARBITRO
Regia di Charles Avery
Voto del 18/05/2009 02:04:26
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHARLOT APPRENDISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/05/2009 15:39:26
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT A TEATRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/05/2009 14:41:51
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE BOND
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/05/2009 03:36:34
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT POMPIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/05/2009 03:11:50
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT A ROTELLE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/05/2009 02:43:14
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/05/2009 02:01:04
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT GARZONE DI CAFFE'
Regia di Mabel Normand
Voto del 16/05/2009 01:10:46
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL HOTEL ELECTRICO
Regia di Segundo de Chomón
Voto del 15/05/2009 22:02:28
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/05/2009 16:40:16
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 15/05/2009 16:35:24
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA MIA AMICA SPECIALE
Regia di Mark Rosman
Voto del 15/05/2009 00:32:48
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/05/2009 20:53:57
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 13/05/2009 21:31:30
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/05/2009 17:23:34
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 12/05/2009 17:57:53
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 12/05/2009 17:54:34
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/05/2009 14:55:30
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/05/2009 18:47:58
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/05/2009 18:33:07
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/05/2009 13:26:55
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/05/2009 00:08:46
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 09/05/2009 18:29:30
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 08/05/2009 14:20:49
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/05/2009 17:19:56
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I NIBELUNGHI
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/05/2009 14:49:54
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 06/05/2009 00:25:59
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 05/05/2009 15:58:50
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/05/2009 22:53:13
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 04/05/2009 16:35:57
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/05/2009 15:07:02
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 04/05/2009 14:19:41
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 04/05/2009 02:27:15
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/05/2009 02:06:16
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 03/05/2009 18:18:48
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net