al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 20/06/2013 17:55:12
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/06/2013 04:09:56
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 18/06/2013 19:50:33
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/06/2013 00:47:33
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/06/2013 23:50:08
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 17/06/2013 17:21:02
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/06/2013 14:07:20
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 15/06/2013 13:07:46
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 15/06/2013 11:59:46
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGATHE CLERY
Regia di Étienne Chatiliez
Voto del 15/06/2013 11:45:54
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CITADEL
Regia di Ciaran Foy
Voto del 15/06/2013 01:04:37
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/06/2013 21:56:03
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/03/2013 17:17:29
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 18/03/2013 16:25:55
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 14/03/2013 14:28:03
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
INBRED
Regia di Alex Chandon
Voto del 10/03/2013 12:12:28
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 10/03/2013 02:57:30
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 03/03/2013 15:49:23
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 01/03/2013 13:16:07
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/03/2013 12:24:16
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/02/2013 15:05:37
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media T-REX IL MIO AMICO DINO
Regia di Jonathan R. Betuel
Voto del 27/02/2013 14:21:06
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHEN THE LIGHTS WENT OUT
Regia di Pat Holden
Voto del 26/02/2013 20:52:13
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE LA LEGGE
Regia di Ash Adams
Voto del 24/02/2013 20:44:22
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 24/02/2013 15:37:24
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/02/2013 14:00:00
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2013 12:57:13
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 24/02/2013 12:36:45
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 22/02/2013 19:57:15
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/02/2013 18:22:57
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 01/02/2013 19:53:51
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 22/06/2012 19:49:41
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 21/06/2012 20:52:22
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 21/06/2012 20:37:21
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CANYON
Regia di Richard Harrah
Voto del 20/06/2012 21:25:04
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 20/06/2012 03:05:24
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 19/06/2012 02:15:46
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 18/06/2012 19:37:58
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 18/06/2012 17:03:29
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 18/06/2012 16:19:20
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net