al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 25/07/2013 21:47:43
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 25/07/2013 21:32:29
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/07/2013 18:23:26
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 24/07/2013 04:07:50
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 23/07/2013 15:23:43
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/07/2013 14:12:53
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/07/2013 03:08:23
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/07/2013 23:07:06
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 22/07/2013 15:14:20
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN THEIR SKIN
Regia di Jeremy Power Regimbal
Voto del 22/07/2013 13:38:11
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL
Regia di Marian Dora
Voto del 20/07/2013 17:17:54
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 20/07/2013 14:09:12
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/07/2013 03:30:19
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASYLUM BLACKOUT - THE INCIDENT
Regia di Alexandre Courtès
Voto del 19/07/2013 20:42:30
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMANTI CRIMINALI
Regia di François Ozon
Voto del 19/07/2013 13:30:19
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/07/2013 21:21:45
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 18/07/2013 19:28:34
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/07/2013 18:43:23
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/07/2013 18:08:36
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/07/2013 23:50:14
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/07/2013 19:44:58
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 17/07/2013 14:53:15
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media URBAN EXPLORER (URBEX)
Regia di Andy Fetscher
Voto del 17/07/2013 01:22:51
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BARRENS
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/07/2013 21:27:48
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOKASSA - ECHI DI UN REGNO OSCURO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2013 03:59:42
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGIC
Regia di Richard Attenborough
Voto del 14/07/2013 21:08:28
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SECRET SUNSHINE
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 14/07/2013 15:52:08
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 13/07/2013 22:17:02
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/07/2013 21:05:02
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/07/2013 18:41:57
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 13/07/2013 15:34:30
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 13/07/2013 04:53:14
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 12/07/2013 23:23:17
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 22:29:56
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SQUAD
Regia di Jaime Osorio Marquez
Voto del 12/07/2013 16:04:28
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSAGLI MOBILI
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/07/2013 01:38:35
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/07/2013 21:40:09
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 11/07/2013 14:00:27
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 11/07/2013 01:38:00
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 10/07/2013 21:52:17
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net