al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 04/09/2008 19:13:18
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/09/2008 19:08:29
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/09/2008 19:05:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 04/09/2008 18:58:43
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 04/09/2008 18:49:16
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 04/09/2008 18:43:36
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/09/2008 18:28:50
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/09/2008 17:57:41
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/09/2008 17:19:51
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2008 16:48:57
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 04/09/2008 16:37:26
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 04/09/2008 16:26:24
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/09/2008 16:19:27
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/09/2008 16:09:22
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 04/09/2008 15:17:29
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2008 14:58:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/09/2008 14:45:16
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/09/2008 14:39:13
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/09/2008 14:34:15
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2008 14:27:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/09/2008 02:57:19
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2008 02:30:13
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/09/2008 02:17:05
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/09/2008 02:12:50
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/09/2008 02:02:36
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/09/2008 01:54:38
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2008 01:47:15
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/09/2008 01:39:10
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/09/2008 01:19:47
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/09/2008 01:17:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/09/2008 01:09:49
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/09/2008 01:07:18
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/09/2008 01:01:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/09/2008 00:57:46
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/09/2008 00:49:14
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/09/2008 23:19:17
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/09/2008 22:40:49
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 03/09/2008 22:26:13
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2008 22:05:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/09/2008 21:43:40
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net