al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 02/07/2010 12:41:03
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 02/07/2010 12:14:15
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/07/2010 23:02:44
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 01/07/2010 18:27:52
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 01/07/2010 12:55:58
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/06/2010 23:39:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 30/06/2010 19:07:08
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/06/2010 16:50:03
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GORE GORE GIRLS
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 30/06/2010 14:13:16
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 28/06/2010 01:24:09
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 27/06/2010 21:10:27
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 27/06/2010 18:12:39
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO STRANGOLATORE DI VIENNA
Regia di Guido Zurli
Voto del 27/06/2010 13:21:11
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 27/06/2010 00:06:31
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 26/06/2010 20:08:04
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 26/06/2010 16:36:36
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 26/06/2010 11:32:01
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
16 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 25/06/2010 16:51:50
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 25/06/2010 14:00:54
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 25/06/2010 00:24:06
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 24/06/2010 15:36:59
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/06/2010 11:42:31
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/06/2010 22:59:01
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 23/06/2010 15:02:36
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 22/06/2010 22:33:15
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/06/2010 17:38:26
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/06/2010 14:42:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 21/06/2010 22:06:00
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 21/06/2010 18:05:59
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 21/06/2010 14:17:39
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/06/2010 16:55:07
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/06/2010 15:00:37
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/06/2010 11:48:51
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/06/2010 22:16:14
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/06/2010 19:09:46
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/06/2010 15:58:26
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/06/2010 12:48:50
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 18/06/2010 23:16:05
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2010 15:11:43
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/06/2010 14:14:05
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net