al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 03/02/2009 02:39:01
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 03/02/2009 00:16:15
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/02/2009 00:33:36
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/02/2009 00:20:51
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2009 20:50:02
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 01/02/2009 17:02:30
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 31/01/2009 05:35:21
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 30/01/2009 16:38:45
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 28/01/2009 19:22:57
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/01/2009 21:12:45
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/01/2009 18:10:23
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 26/01/2009 19:25:33
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 26/01/2009 01:35:59
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2009 00:34:23
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 25/01/2009 18:24:13
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 25/01/2009 18:19:47
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 25/01/2009 17:23:02
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/01/2009 00:02:15
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 23/01/2009 21:43:55
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 23/01/2009 19:56:51
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2009 03:38:22
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 23/01/2009 01:55:07
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/01/2009 23:51:56
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2009 23:23:28
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 22/01/2009 20:27:56
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 22/01/2009 17:36:21
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/01/2009 16:47:48
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/01/2009 16:22:14
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/01/2009 00:30:26
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 21/01/2009 14:51:35
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 21/01/2009 13:35:48
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 21/01/2009 11:37:40
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/01/2009 18:24:55
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 19/01/2009 18:24:53
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/01/2009 00:40:30
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/01/2009 20:56:32
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 18/01/2009 20:44:55
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 16/01/2009 01:34:45
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2009 18:12:45
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 15/01/2009 16:11:32
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net