al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 10/07/2013 19:42:11
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OROZCO THE EMBALMER
Regia di Tsurisaki Kiyotaka
Voto del 10/07/2013 17:38:21
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 10/07/2013 00:34:33
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/07/2013 15:20:30
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
13 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 09/07/2013 12:13:47
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
976 - CHIAMATA PER IL DIAVOLO
Regia di Robert Englund
Voto del 09/07/2013 11:35:19
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/07/2013 10:47:56
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 09/07/2013 10:00:55
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD MINE
Regia di Steven Sheil
Voto del 09/07/2013 09:33:00
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEALER
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 09/07/2013 08:46:48
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 08/07/2013 16:29:40
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 08/07/2013 16:16:56
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/07/2013 15:11:42
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 07/07/2013 22:07:30
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SHORTCUT
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 07/07/2013 18:37:02
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/07/2013 14:39:44
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK CLOWN
Regia di Conor McMahon
Voto del 07/07/2013 14:14:22
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 06/07/2013 17:08:52
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 06/07/2013 16:49:08
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 06/07/2013 01:42:54
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/07/2013 01:36:33
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/07/2013 18:57:09
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/07/2013 19:22:14
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/07/2013 00:44:26
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2013 16:33:36
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THALE
Regia di Aleksander Nordaas
Voto del 28/06/2013 16:23:26
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/06/2013 16:19:13
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 28/06/2013 00:36:58
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/06/2013 20:16:30
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/06/2013 17:28:55
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUTH OR DARE
Regia di Robert Heath
Voto del 26/06/2013 23:37:35
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/06/2013 23:29:43
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 26/06/2013 16:37:51
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 25/06/2013 00:57:53
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/06/2013 16:31:33
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 24/06/2013 15:46:41
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 24/06/2013 02:01:02
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 22/06/2013 18:08:38
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY OR DIE
Regia di Bob Badway, Michael Emanuel, Igor Meglic
Voto del 22/06/2013 15:23:21
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 21/06/2013 01:13:09
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net