al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 09/09/2010 19:25:24
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/09/2010 02:05:36
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 09/09/2010 00:30:15
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 08/09/2010 13:54:51
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/09/2010 23:34:03
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 07/09/2010 22:58:30
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 07/09/2010 20:15:23
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 07/09/2010 19:24:47
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PASSI DI DANZA SU UNA LAMA DI RASOIO
Regia di Maurizio Pradeaux
Voto del 07/09/2010 11:44:34
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 06/09/2010 22:56:15
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/09/2010 18:58:20
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 06/09/2010 00:17:25
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2010 15:03:54
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/09/2010 00:29:18
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/09/2010 20:26:31
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 04/09/2010 00:27:56
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAURA NEL BUIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/09/2010 12:59:03
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/09/2010 03:30:19
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 31/08/2010 14:01:24
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/08/2010 13:17:43
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 30/08/2010 23:47:15
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/08/2010 13:21:13
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 30/08/2010 00:08:04
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 28/08/2010 23:02:24
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/08/2010 14:27:16
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERROR TOONS
Regia di Joe Castro
Voto del 26/08/2010 00:09:53
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 25/08/2010 20:41:23
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO IN DIRETTA
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/08/2010 14:10:00
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DYING BREED
Regia di Jody Dwyer
Voto del 25/08/2010 12:23:53
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/08/2010 21:14:00
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 24/08/2010 17:57:48
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/08/2010 16:52:59
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 24/08/2010 15:53:49
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 22/08/2010 19:09:57
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 22/08/2010 15:49:43
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 22/08/2010 00:13:22
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 4
Regia di Steve Perry, Paul Abascal, Gilbert Adler
Voto del 21/08/2010 21:50:30
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 3
Regia di Steven E. de Souza, Stephen Hopkins, Tom Hanks
Voto del 21/08/2010 21:44:46
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
TROLL
Regia di John Carl Buechler
Voto del 21/08/2010 14:50:51
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 20/08/2010 23:38:59
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net