al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 29/09/2008 13:50:58
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRINDAS ASESINAS
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/09/2008 00:50:51
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 29/09/2008 00:06:14
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/09/2008 20:20:45
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2008 19:52:21
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/09/2008 19:46:41
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 28/09/2008 19:19:00
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/09/2008 01:03:32
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/09/2008 22:26:00
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 27/09/2008 19:30:16
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 27/09/2008 16:24:15
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/09/2008 01:18:47
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/09/2008 22:48:13
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/09/2008 17:17:39
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 26/09/2008 15:03:42
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 26/09/2008 14:53:23
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/09/2008 12:18:42
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 26/09/2008 12:13:49
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/09/2008 17:49:41
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/09/2008 14:40:43
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/09/2008 14:25:39
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 25/09/2008 01:13:09
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 25/09/2008 01:02:00
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/09/2008 23:38:25
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2008 23:15:39
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2008 14:58:26
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 24/09/2008 14:42:27
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2008 14:32:28
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 24/09/2008 01:22:57
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/09/2008 00:40:30
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/09/2008 19:03:23
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/09/2008 17:11:55
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 23/09/2008 16:57:57
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 22/09/2008 22:55:40
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media L'INCONFUTABILE VERITA' SUI DEMONI
Regia di Glenn Standring
Voto del 22/09/2008 19:33:44
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/09/2008 16:39:58
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 22/09/2008 00:37:18
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/09/2008 00:27:46
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TATTOO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 21/09/2008 23:45:48
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 21/09/2008 23:10:18
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net