al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 24/07/2010 18:17:56
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOME MOVIE
Regia di Christopher Denham
Voto del 24/07/2010 13:42:26
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/07/2010 23:20:40
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/07/2010 18:40:46
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/07/2010 16:27:33
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 22/07/2010 16:12:28
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 22/07/2010 15:58:40
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 18/07/2010 23:17:52
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 18/07/2010 13:21:34
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOWN CREEK
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/07/2010 23:57:23
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/07/2010 23:34:32
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 17/07/2010 16:49:28
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/07/2010 12:44:03
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 16/07/2010 19:23:53
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 16/07/2010 13:49:57
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/07/2010 22:10:45
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ORCO - THE OGRE
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 12/07/2010 18:33:54
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLINGSWOOD STORY
Regia di Michael Costanza
Voto del 12/07/2010 15:20:22
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 11/07/2010 22:36:54
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 11/07/2010 16:49:50
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/07/2010 13:39:38
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2010 00:28:20
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 10/07/2010 15:57:38
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NELLA STRETTA MORSA DEL RAGNO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 09/07/2010 22:42:07
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/07/2010 12:18:09
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/07/2010 11:21:44
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLACKBIRD
Regia di Tod Browning
Voto del 08/07/2010 11:35:05
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BALSAMUS - L'UOMO DI SATANA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/07/2010 23:36:18
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 07/07/2010 14:38:24
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/07/2010 12:52:23
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 06/07/2010 17:12:13
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2010 02:06:31
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 05/07/2010 16:53:00
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERATORE DI ROMA
Regia di Nico D'Alessandria
Voto del 04/07/2010 23:58:41
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/07/2010 22:57:29
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/07/2010 15:46:58
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 04/07/2010 00:58:26
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/07/2010 19:42:24
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/07/2010 19:28:38
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 02/07/2010 15:57:54
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net