al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/09/2010 15:42:29
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 27/09/2010 15:31:43
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINO
Regia di Dominique Monfery
Voto del 26/09/2010 17:11:19
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 21/09/2010 23:22:39
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 21/09/2010 20:24:01
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 21/09/2010 12:28:37
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/09/2010 23:27:50
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 19/09/2010 23:03:10
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 19/09/2010 16:47:03
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/09/2010 14:49:36
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 18/09/2010 19:57:40
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 18/09/2010 16:43:08
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 18/09/2010 15:58:57
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/09/2010 15:40:08
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 17/09/2010 23:25:09
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/09/2010 19:30:25
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VAMP
Regia di Richard Wenk
Voto del 17/09/2010 13:07:43
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/09/2010 12:10:28
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/09/2010 11:52:03
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/09/2010 13:13:07
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/09/2010 00:49:55
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 14/09/2010 22:13:12
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUTHER THE GEEK
Regia di Carlton J. Albright
Voto del 14/09/2010 13:06:38
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/09/2010 22:34:47
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADBEAT AT DAWN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 13/09/2010 15:18:50
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 13/09/2010 13:24:05
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 13/09/2010 04:30:54
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA GANG DELL'ARANCIA MECCANICA
Regia di Rowland Kramer
Voto del 13/09/2010 00:50:21
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 12/09/2010 21:44:22
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 12/09/2010 14:13:41
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARCE
Regia di Jesse T. Cook, John Geddes
Voto del 12/09/2010 00:06:00
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/09/2010 21:37:03
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 11/09/2010 17:13:57
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 11/09/2010 13:33:39
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/09/2010 13:02:51
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 10/09/2010 11:51:20
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/09/2010 23:16:50
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 09/09/2010 23:08:34
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 09/09/2010 22:32:13
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/09/2010 21:25:31
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net