al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
PAWN
Regia di David A. Armstrong
Voto del 22/09/2013 15:07:31
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 22/09/2013 13:00:35
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE VILLAGE DES OMBRES
Regia di Fouad Benhammou
Voto del 21/09/2013 02:19:52
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABSENTIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/09/2013 17:01:40
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 19/09/2013 02:41:56
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 18/09/2013 20:51:44
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PENNY DREADFUL
Regia di Richard Brandes
Voto del 18/09/2013 20:28:59
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
18 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 18/09/2013 20:09:26
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 18/09/2013 19:39:15
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEVIL'S PREY
Regia di Bradford May
Voto del 18/09/2013 19:02:58
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/09/2013 23:01:34
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2013 22:18:46
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 15/09/2013 21:44:24
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 15/09/2013 15:42:33
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 14/09/2013 18:08:03
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON VOODOO
Regia di Robert Pratten
Voto del 13/09/2013 19:38:59
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUNA NERA
Regia di Louis Malle
Voto del 12/09/2013 21:50:49
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/09/2013 21:37:33
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUERREROS
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 12/09/2013 21:28:42
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/09/2013 21:25:56
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 12/09/2013 21:17:30
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 12/09/2013 21:05:57
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/09/2013 17:38:02
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CORRIDOR
Regia di Evan Kelly
Voto del 11/09/2013 15:39:34
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/09/2013 15:08:39
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN... (2011)
Regia di Lee Kyoo-Man
Voto del 08/09/2013 16:00:10
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RE-CYCLE
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 08/09/2013 14:57:35
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HADEWIJCH
Regia di Bruno Dumont
Voto del 08/09/2013 14:45:31
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/09/2013 03:14:38
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 07/09/2013 00:45:36
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 06/09/2013 18:14:08
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FACILITY
Regia di Ian Clark
Voto del 06/09/2013 17:57:40
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 06/09/2013 15:55:06
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/09/2013 15:49:40
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 06/09/2013 13:45:14
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELL NIGHT
Regia di Tom DeSimone
Voto del 06/09/2013 12:24:37
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 05/09/2013 00:44:44
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 05/09/2013 00:21:56
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 04/09/2013 23:23:15
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EPITAPH
Regia di Jeong Beom-sik, Jeong Sik
Voto del 04/09/2013 23:11:51
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net