al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNA A CASA, LASSIE!
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 20/04/2010 18:05:31
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 19/04/2010 15:42:01
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/04/2010 13:06:52
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/04/2010 22:47:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/04/2010 19:11:53
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 18/04/2010 03:47:00
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 18/04/2010 03:01:50
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 18/04/2010 02:53:07
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/04/2010 18:41:10
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 17/04/2010 02:38:16
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2010 19:02:01
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 15/04/2010 16:39:00
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 14/04/2010 16:36:33
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/04/2010 05:00:44
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 14/04/2010 04:46:40
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/04/2010 04:34:55
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/04/2010 04:22:19
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 13/04/2010 15:42:52
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 12/04/2010 19:30:28
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 12/04/2010 16:57:28
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 11/04/2010 13:10:32
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 10/04/2010 21:31:12
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 10/04/2010 16:56:34
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/04/2010 02:32:05
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/04/2010 16:01:57
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 07/04/2010 15:56:15
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 06/04/2010 22:35:27
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 06/04/2010 18:22:59
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 06/04/2010 15:14:38
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STUDENTE DI PRAGA (1913)
Regia di Stellan Rye
Voto del 06/04/2010 14:31:45
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 06/04/2010 03:25:20
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 05/04/2010 22:46:51
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/04/2010 00:46:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 04/04/2010 17:53:58
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GHOULIES
Regia di Luca Bercovici
Voto del 04/04/2010 01:52:45
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 03/04/2010 23:10:31
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK CAT (1934)
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 03/04/2010 16:31:43
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 02/04/2010 14:03:11
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NANUK L'ESCHIMESE
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 02/04/2010 00:44:21
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/04/2010 17:01:03
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net