al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/11/2010 01:06:31
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AFRICA AMA
Regia di Alfredo Castiglioni, Guido Guerrasio, Angelo Castiglioni, Oreste Pellini
Voto del 02/11/2010 20:25:12
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TITICUT FOLLIES
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 01/11/2010 20:32:05
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 01/11/2010 14:46:49
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 31/10/2010 18:50:12
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 30/10/2010 17:04:59
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 29/10/2010 15:09:31
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 28/10/2010 22:30:34
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 28/10/2010 18:57:07
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 27/10/2010 22:07:21
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 26/10/2010 22:52:29
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 26/10/2010 16:19:00
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 24/10/2010 15:28:02
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 23/10/2010 16:06:09
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL KILLER DI SATANA
Regia di Michael Reeves
Voto del 22/10/2010 12:30:55
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANIKA
Regia di Ariel Vromen
Voto del 21/10/2010 23:11:57
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 21/10/2010 16:04:05
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/10/2010 21:58:02
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 17/10/2010 17:51:23
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/10/2010 20:16:06
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINQUE CORPI SENZA TESTA
Regia di William Castle
Voto del 11/10/2010 00:30:53
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 09/10/2010 23:12:22
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/10/2010 20:35:41
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 09/10/2010 17:05:19
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 09/10/2010 16:57:38
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/10/2010 01:47:48
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/10/2010 16:19:48
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 06/10/2010 01:30:17
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/10/2010 18:00:20
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/10/2010 09:43:33
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 04/10/2010 18:33:11
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 04/10/2010 13:55:37
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/10/2010 17:56:09
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GNAW
Regia di Gregory Mandry
Voto del 03/10/2010 16:08:22
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 01/10/2010 17:27:45
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/09/2010 13:39:42
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/09/2010 13:29:20
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 28/09/2010 19:04:35
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 28/09/2010 18:52:59
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 27/09/2010 16:13:04
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net