In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'HOMME A LA TETE EM CAOUTCHOUC
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 02:44:22
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 7
UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 02:37:46
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 9
L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/12/2009 02:31:35
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)
Voto: 6
IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 27/12/2009 22:37:10
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)
Voto: 8
DONNE E GUAI
Regia di James W. Horne
Voto del 27/12/2009 15:43:12
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)
Voto: 8
ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/12/2009 03:36:54
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)
Voto: 3,5
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 26/12/2009 21:59:10
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 6
IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 26/12/2009 21:21:18
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 7,5
IO... E IL CICLONE
Regia di Charles Reisner
Voto del 25/12/2009 23:32:58
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 7
I TRE
Regia di Tod Browning
Voto del 24/12/2009 03:44:06
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 23/12/2009 22:14:55
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 4,5
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 23/12/2009 22:05:09
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 9
LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 23/12/2009 20:13:19
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)
Voto: 5
THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/12/2009 18:36:20
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 6
PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/12/2009 03:53:21
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 8
PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/12/2009 03:37:18
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Voto: 6
THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/12/2009 20:27:13
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 3
JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/12/2009 20:08:24
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 6
DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/12/2009 18:12:12
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)
Voto: 7
FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/12/2009 00:10:42
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 6,5
FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/12/2009 22:14:28
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)
Voto: 6,5
MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/12/2009 22:12:12
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/12/2009 22:06:51
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)
Voto: 6,5
A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/12/2009 23:53:37
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)
Voto: 7
TABU'
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau, Robert J. Flaherty
Voto del 18/12/2009 21:07:59
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2009 02:40:09
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 11/12/2009 02:20:11
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 6
DAYDREAMS
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 27/11/2009 03:20:22
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
MAI DIRE NINJA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/11/2009 21:06:06
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/11/2009 02:25:57
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)
Voto: 6
BEAT THE DEVIL
Regia di Tony Scott
Voto del 22/11/2009 03:30:47
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/11/2009 05:10:40
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/11/2009 15:32:06
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 08/11/2009 13:48:52
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/11/2009 02:16:28
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2009 13:52:18
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/11/2009 22:48:39
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 6
LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 06/11/2009 14:26:48
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2009 01:11:43
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
LA RIPETENTE FA L'OCCHIETTO AL PRESIDE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 10/10/2009 14:39:31
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow