al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/06/2012 15:27:55
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/06/2012 12:01:19
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 17/06/2012 20:07:49
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 17/06/2012 16:36:01
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 13/06/2012 01:02:34
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/06/2012 20:12:05
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 12/06/2012 03:30:29
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media APOCALYPSE
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 11/06/2012 20:58:20
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/06/2012 18:34:45
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 09/06/2012 00:39:16
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECT HOST
Regia di Nick Tomnay
Voto del 08/06/2012 18:21:21
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 07/06/2012 18:38:09
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 07/06/2012 12:53:46
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HUMAN PORK CHOP
Regia di Benny Chan Chi Shun
Voto del 07/06/2012 02:17:03
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BACKYARD
Regia di Carlos Carrera
Voto del 06/06/2012 22:13:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 06/06/2012 21:32:00
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 06/06/2012 13:56:56
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN NOMBRE
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 06/06/2012 13:06:52
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE UNINVITED GUEST
Regia di Guillem Morales
Voto del 06/06/2012 00:44:17
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRAVEDANCERS
Regia di Mike Mendez
Voto del 04/06/2012 22:40:36
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 04/06/2012 15:43:52
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/06/2012 13:57:02
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/06/2012 19:33:44
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 03/06/2012 19:14:38
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 03/06/2012 18:36:09
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 03/06/2012 18:27:57
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 03/06/2012 14:32:12
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 02/06/2012 20:02:39
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 02/06/2012 19:33:14
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 02/06/2012 18:24:57
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARVER
Regia di Franklin Guerrero Jr.
Voto del 01/06/2012 23:09:09
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALUCARDA, LA HIJA DE LAS TINIEBLAS
Regia di Juan López Moctezuma
Voto del 01/06/2012 19:53:04
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 27/05/2012 22:17:57
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOSQUITO THE RAPIST
Regia di Marijan David Vajda
Voto del 26/05/2012 20:57:31
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 25/05/2012 23:15:35
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 25/05/2012 10:21:20
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2012 14:59:05
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 23/05/2012 21:35:42
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 23/05/2012 15:08:46
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 23/05/2012 11:11:06
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net