al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 20/02/2010 16:36:44
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 20/02/2010 13:41:37
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DNEVNIK GLUMOVA
Regia di Sergej M. Ejzenstein
Voto del 19/02/2010 23:42:31
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/02/2010 18:54:09
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 19/02/2010 15:33:35
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 19/02/2010 01:34:24
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/02/2010 01:21:20
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2010 23:58:36
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMANTI PERDUTI
Regia di Marcel Carné
Voto del 17/02/2010 18:56:48
Voto visitatori: 8,92 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/02/2010 17:49:46
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 16/02/2010 03:08:09
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 13/02/2010 15:39:38
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/02/2010 03:56:26
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRACES OF DEATH
Regia di Damon Fox
Voto del 13/02/2010 02:15:13
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 11/02/2010 23:56:12
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 11/02/2010 03:14:59
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 10/02/2010 21:29:06
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ETOILE DE MER
Regia di Man Ray
Voto del 09/02/2010 23:05:39
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FELINE FOLLIES
Regia di Otto Messmer
Voto del 08/02/2010 19:28:21
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CABIRIA
Regia di Giovanni Pastrone
Voto del 08/02/2010 18:30:29
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYMPHONIE DIAGONALE
Regia di Viking Eggeling
Voto del 08/02/2010 15:47:55
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EMAK BAKIA
Regia di Man Ray
Voto del 08/02/2010 15:11:02
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 08/02/2010 14:24:19
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 07/02/2010 17:44:25
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANSEL E GRETEL (1955)
Regia di Lotte Reiniger
Voto del 07/02/2010 02:32:46
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINDERELLA (1922)
Regia di Lotte Reiniger
Voto del 07/02/2010 01:28:38
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/02/2010 00:56:25
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 06/02/2010 20:39:23
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/02/2010 03:44:50
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 05/02/2010 15:14:42
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/02/2010 00:19:58
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/02/2010 19:14:23
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEIGHBOURS
Regia di Norman McLaren
Voto del 04/02/2010 02:58:58
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOTS
Regia di Norman McLaren
Voto del 04/02/2010 02:27:20
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPOOK SPORT
Regia di Mary Ellen Bute, Norman McLaren, Ted Nemeth
Voto del 04/02/2010 02:25:54
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO
Regia di Alex Visani
Voto del 03/02/2010 03:53:56
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/02/2010 00:47:35
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/02/2010 19:48:14
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/02/2010 04:34:51
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTS BEFORE BREAKFAST
Regia di Hans Richter
Voto del 01/02/2010 19:15:13
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net