al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/12/2010 16:35:50
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 06/12/2010 20:33:39
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 06/12/2010 16:11:42
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 30/11/2010 23:50:18
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 30/11/2010 22:56:07
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 30/11/2010 22:37:34
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KILLJOY - IL CLOWN
Regia di Craig Ross
Voto del 28/11/2010 15:52:50
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 25/11/2010 01:56:42
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/11/2010 01:27:20
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/11/2010 18:23:21
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 22/11/2010 16:38:22
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 21/11/2010 14:42:38
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIDDEN
Regia di Pål Øie
Voto del 16/11/2010 17:59:47
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 16/11/2010 17:44:40
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NANNY LA GOVERNANTE
Regia di Seth Holt
Voto del 12/11/2010 22:49:11
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/11/2010 15:29:04
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 11/11/2010 23:51:15
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BOOK OF BLOOD
Regia di John Harrison
Voto del 11/11/2010 18:56:33
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/11/2010 16:49:25
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VILLMARK - DARK WOODS
Regia di Pål Øie
Voto del 11/11/2010 00:06:29
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 10/11/2010 14:19:21
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 10/11/2010 12:40:26
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 10/11/2010 02:00:33
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 09/11/2010 17:56:45
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 08/11/2010 16:14:32
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/11/2010 14:25:16
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/11/2010 12:38:18
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/11/2010 01:30:50
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 07/11/2010 19:35:17
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 07/11/2010 01:11:16
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 06/11/2010 19:49:29
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 06/11/2010 17:09:35
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/11/2010 01:59:51
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 05/11/2010 19:17:46
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 05/11/2010 14:26:26
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 05/11/2010 00:10:29
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TORTURED
Regia di Robert Lieberman
Voto del 04/11/2010 19:08:05
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 04/11/2010 14:33:06
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 03/11/2010 19:15:01
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 03/11/2010 17:28:20
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net