In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/10/2008 21:41:47
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/10/2008 21:28:21
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 3
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2008 20:56:27
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 6,5
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/10/2008 13:52:11
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 4
GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 10/10/2008 11:39:52
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)
Voto: 3
STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 09/10/2008 21:05:07
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/10/2008 17:45:05
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/10/2008 14:49:07
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 2
CHAOS (2005)
Regia di David DeFalco
Voto del 09/10/2008 14:12:18
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/10/2008 18:30:57
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/10/2008 14:20:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/10/2008 22:47:15
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 07/10/2008 18:19:09
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 07/10/2008 15:37:12
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 10
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 07/10/2008 12:49:04
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)
Voto: 10
VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 06/10/2008 21:28:28
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 06/10/2008 18:25:08
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/10/2008 18:40:33
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 4
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/10/2008 15:01:10
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 6
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/10/2008 14:33:58
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 8
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 05/10/2008 13:34:32
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 05/10/2008 02:25:25
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 04/10/2008 22:25:47
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/10/2008 16:37:51
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 9
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/10/2008 01:04:09
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/10/2008 17:12:11
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 02/10/2008 17:39:00
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 4,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/10/2008 15:18:27
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 7,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/10/2008 13:28:15
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 6
THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 02/10/2008 10:32:09
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 9
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/10/2008 15:04:37
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 4
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 30/09/2008 17:44:08
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 30/09/2008 14:00:12
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/09/2008 13:56:07
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 6,5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 29/09/2008 17:07:15
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 6
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/09/2008 14:46:06
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 6,5
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/09/2008 14:39:30
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 4
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2008 14:29:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/09/2008 14:16:44
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 6,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2008 14:02:22
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow