al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA STREGONERIA ATTRAVERSO I SECOLI
Regia di Benjamin Christensen
Voto del 31/03/2010 23:45:47
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 31/03/2010 20:05:55
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 31/03/2010 16:46:19
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORE FOLLE
Regia di Karl Freund
Voto del 30/03/2010 18:56:04
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/03/2010 18:31:18
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 27/03/2010 02:32:37
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/03/2010 19:47:05
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 25/03/2010 15:07:39
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 23/03/2010 18:31:44
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CARNE E IL DIAVOLO
Regia di Clarence Brown
Voto del 23/03/2010 13:17:49
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO
Regia di Harry O. Hoyt
Voto del 23/03/2010 13:05:32
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE HEADLESS HORSEMAN
Regia di Edward D. Venturini
Voto del 22/03/2010 18:14:31
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DI CARNE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 22/03/2010 13:00:50
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIVERSI DAGLI ALTRI
Regia di Richard Oswald
Voto del 22/03/2010 04:49:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAGDAD
Regia di Raoul Walsh
Voto del 22/03/2010 02:55:52
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 21/03/2010 16:49:11
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CORPO SCOMPARSO
Regia di Wallace Fox
Voto del 20/03/2010 19:09:11
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAVEN
Regia di Lew Landers
Voto del 20/03/2010 13:57:02
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 20/03/2010 00:51:58
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOTTOR MIRACOLO
Regia di Robert Florey
Voto del 19/03/2010 17:26:20
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LULU' - IL VASO DI PANDORA
Regia di Georg Wilhelm Pabst
Voto del 19/03/2010 15:04:53
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GHOUL
Regia di T. Hayes Hunter
Voto del 18/03/2010 19:31:29
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PENALTY
Regia di Wallace Worsley
Voto del 18/03/2010 15:33:41
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD (1936)
Regia di Joe King
Voto del 18/03/2010 15:16:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media REEFER MADNESS
Regia di Louis J. Gasnier
Voto del 18/03/2010 14:34:17
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SERPE DI ZANZIBAR
Regia di Tod Browning
Voto del 17/03/2010 23:12:44
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 17/03/2010 21:55:19
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 17/03/2010 16:12:41
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASTELLO MALEDETTO (1932)
Regia di James Whale
Voto del 16/03/2010 23:38:46
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITUAL IN TRANSFIGURED TIME
Regia di Maya Deren
Voto del 16/03/2010 19:54:40
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AT LAND
Regia di Maya Deren
Voto del 16/03/2010 19:37:42
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/03/2010 15:32:10
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 16/03/2010 03:19:54
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 16/03/2010 01:53:25
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 15/03/2010 22:32:38
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/03/2010 20:04:16
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 12/03/2010 21:02:20
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 12/03/2010 16:32:33
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 12/03/2010 01:39:24
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 12/03/2010 00:42:30
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net