al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media JU-ON: THE CURSE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/02/2011 17:07:54
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 26/02/2011 23:57:32
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 26/02/2011 20:56:26
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL CAUNTRI
Regia di Esmeralda Calabria, Andrea D'Ambrosio, Peppe Ruggiero
Voto del 26/02/2011 17:24:36
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/02/2011 00:19:28
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELIRIUM HOUSE - LA CASA DEL DELIRIO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 25/02/2011 20:34:33
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 25/02/2011 13:47:50
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/02/2011 23:16:41
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/02/2011 17:52:09
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 24/02/2011 15:26:39
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 24/02/2011 13:31:50
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CURSE OF THE BLAIR WITCH
Regia di Daniel Myrick, Eduardo Sánchez
Voto del 23/02/2011 20:50:40
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 23/02/2011 19:34:54
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SEXUAL PREDATOR
Regia di Robert Angelo, Rob Spera
Voto del 23/02/2011 13:12:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2011 21:08:38
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 22/02/2011 17:26:45
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 21/02/2011 17:08:14
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 21/02/2011 13:34:02
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 20/02/2011 20:57:54
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2011 13:21:05
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 19/02/2011 23:17:24
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 18/02/2011 23:14:32
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 18/02/2011 21:35:49
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 18/02/2011 19:13:22
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 17/02/2011 19:05:01
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 17/02/2011 18:58:01
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRAYS
Regia di Vin Diesel
Voto del 17/02/2011 17:12:52
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 17/02/2011 15:37:56
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BOY - UNA VITA VIOLENTA
Regia di John Singleton
Voto del 17/02/2011 15:01:31
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 16/02/2011 17:58:45
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 16/02/2011 00:15:18
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 15/02/2011 19:48:39
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media F - THE EXPELLED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 15/02/2011 14:19:56
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 14/02/2011 14:12:49
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 13/02/2011 12:26:53
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/02/2011 19:59:43
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARK ASYLUM - IL TRUCIDATORE
Regia di Gregory Gieras
Voto del 10/02/2011 19:55:08
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/02/2011 19:47:21
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/01/2011 13:59:33
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL CRIMINALE
Regia di David J. Burke
Voto del 13/12/2010 16:36:25
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net