al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 31/08/2026 06:50:42
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMIE: REBIRTH
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/08/2026 14:00:38
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VAMPIRO DEL PIANETA ROSSO
Regia di Roger Corman
Voto del 29/08/2026 13:34:47
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA DEL CASTELLO MALEDETTO
Regia di Jesus Franco
Voto del 28/08/2026 18:05:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEN: LA FURIA SCATENATA
Regia di Chai Yang Min
Voto del 28/08/2026 15:39:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI MORA TAU
Regia di Edward L. Cahn
Voto del 28/08/2026 15:26:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNO 2053: LA GRANDE FUGA
Regia di Monte Markham
Voto del 28/08/2026 15:00:10
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMIE: REPLAY
Regia di Tomijiro Mitsuishi
Voto del 27/08/2026 23:15:21
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CINQUE COLPI DI PISTOLA
Regia di Roger Corman
Voto del 27/08/2026 22:48:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 27/08/2026 19:14:50
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRETTY MAID CAFE'
Regia di Akiyoshi Sugiura
Voto del 27/08/2026 03:35:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIOKO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/08/2026 03:03:49
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAYANG: IL TERRORE DELLA CINA
Regia di Lung Chien
Voto del 26/08/2026 23:22:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE DEE DELLA SCOGLIERA DEL PESCECANE
Regia di Roger Corman
Voto del 25/08/2026 18:15:13
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media MONDAY
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 25/08/2026 17:55:42
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCHI DI MORTE
Regia di David Peoples
Voto del 25/08/2026 17:02:09
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I CONQUISTATORI DELLA LUNA
Regia di Fred C. Brannon
Voto del 25/08/2026 13:10:42
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAT GIRL KIKI
Regia di Akiyoshi Sugiura
Voto del 25/08/2026 13:02:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO ESPLODE A DALLAS
Regia di Roger Corman
Voto del 24/08/2026 13:04:43
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 23/08/2026 21:28:59
Voto visitatori: 6,52 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GETTING ANY?
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/08/2026 13:33:31
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGEND OF THE DOLL
Regia di Toshiro Gotô
Voto del 19/08/2026 21:49:49
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELL'EDEN
Regia di Yasuzô Masumura
Voto del 19/08/2026 21:06:47
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media TORINO CENTRALE DEL VIZIO
Regia di Bruno Vani, Renato Polselli
Voto del 19/08/2026 20:34:08
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAFURESHIA
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 18/08/2026 19:05:05
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANGAN RUNNER
Regia di Sabu
Voto del 18/08/2026 17:48:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNEFICINA
Regia di Toshio Matsumoto
Voto del 18/08/2026 17:25:59
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 18/08/2026 17:12:36
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAD AND ROSES
Regia di Ken Loach
Voto del 17/08/2026 11:27:18
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVE NERA
Regia di Martin Hodara
Voto del 17/08/2026 11:13:40
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELL IN A BOTTLE
Regia di Yoshihiro Kawasaki
Voto del 17/08/2026 07:15:00
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRUCE LEE LA TIGRE INDOMABILE
Regia di Jimmy Wang Yu
Voto del 16/08/2026 08:03:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSALTO AL BLINDATO
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 16/08/2026 07:38:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CYBORG 2: GLASS SHADOW
Regia di Michael Schroeder
Voto del 13/08/2026 16:32:31
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOMIE: ANOTHER FACE
Regia di Toshirô Inomata
Voto del 12/08/2026 08:55:00
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MULTIPLEX
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 12/08/2026 08:26:34
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOVE DURO E VIOLENTO
Regia di Claudio Racca
Voto del 12/08/2026 08:03:00
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media A POOL WITHOUT WATER
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 12/08/2026 07:30:02
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARMA PERFETTA
Regia di Mark DiSalle
Voto del 12/08/2026 06:51:00
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONASTERO DELLA MORTE
Regia di Jeremy Paul Kagan
Voto del 11/08/2026 22:12:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 7391 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net