al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2017 20:10:28
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/02/2017 22:18:40
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 18/02/2017 22:14:19
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/02/2017 19:03:46
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2017 18:48:02
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 15/02/2017 14:57:45
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/02/2017 01:19:39
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/02/2017 18:18:10
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/02/2017 15:31:17
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/02/2017 15:16:32
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/02/2017 17:48:39
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/02/2017 15:04:17
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2017 17:59:03
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/02/2017 20:29:45
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 04/02/2017 16:24:44
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/02/2017 00:05:35
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/02/2017 14:47:45
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2017 18:19:58
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2017 19:08:41
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2017 16:21:49
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2017 22:48:20
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/01/2017 15:09:25
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 17/01/2017 17:26:05
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMANUELLE E FRANCOISE - LE SORELLINE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/01/2017 15:35:35
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/01/2017 20:52:23
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2017 14:39:56
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2017 15:48:10
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 11/01/2017 16:14:05
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/01/2017 15:20:19
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 09/01/2017 23:13:36
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 09/01/2017 16:38:31
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 07/01/2017 18:29:06
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 07/01/2017 02:28:47
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/01/2017 18:47:18
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 06/01/2017 00:31:46
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/01/2017 17:51:17
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2016 00:46:38
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 29/12/2016 23:02:06
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/12/2016 16:12:39
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2016 17:46:06
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net