al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/05/2016 14:34:15
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2016 17:00:06
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/05/2016 19:47:12
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/05/2016 01:45:33
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/05/2016 14:39:11
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/05/2016 01:49:29
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/05/2016 14:31:20
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 10/05/2016 12:42:21
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/05/2016 18:26:41
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 09/05/2016 13:32:42
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/05/2016 21:04:19
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/05/2016 02:25:07
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/05/2016 19:55:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 02/05/2016 15:31:30
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDMA
Regia di Paul Weitz
Voto del 27/04/2016 18:29:02
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JULIA (2015)
Regia di Matthew A. Brown
Voto del 27/04/2016 03:12:50
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/04/2016 18:52:05
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/04/2016 16:59:36
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 20/04/2016 16:47:59
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 17/04/2016 12:56:37
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 16/04/2016 13:58:44
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/04/2016 15:31:05
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 10/04/2016 20:30:27
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 09/04/2016 19:36:48
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 03/04/2016 01:49:44
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2016 20:35:59
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 26/03/2016 18:12:36
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 24/03/2016 18:18:22
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 19/03/2016 19:10:57
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 17/03/2016 23:57:22
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/03/2016 20:02:07
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/03/2016 20:40:05
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/03/2016 16:15:19
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/03/2016 16:48:54
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/03/2016 11:03:52
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 05/03/2016 18:15:19
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/03/2016 00:33:47
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 01/03/2016 19:26:58
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/02/2016 18:04:42
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 27/02/2016 23:16:31
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net