In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 25/05/2020 10:34:24
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)
Voto: 8
SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 24/05/2020 23:39:51
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 7
TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 23/05/2020 14:12:50
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)
Voto: 7
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/05/2020 17:29:15
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 7,5
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/05/2020 13:57:54
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 8
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 17/05/2020 15:56:36
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 6,5
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 02/04/2020 22:43:27
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 6
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 02/04/2020 10:21:50
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/04/2020 22:27:13
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/03/2020 22:34:23
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)
Voto: 7,5
ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 30/03/2020 22:55:09
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)
Voto: 6,5
MARTIN IL MARZIANO
Regia di Donald Petrie
Voto del 30/03/2020 10:02:49
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 8
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 29/03/2020 23:17:56
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 7
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 29/03/2020 13:05:45
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 7
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/03/2020 11:35:44
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 6,5
ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/03/2020 23:05:25
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 8
LAZZARO FELICE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 27/03/2020 10:31:45
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 7
L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 25/03/2020 12:23:57
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 5
EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 22/03/2020 16:01:25
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)
Voto: 4
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 21/03/2020 21:45:41
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 4,5
RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 20/03/2020 11:53:13
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 6
SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 17/03/2020 10:02:20
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 6,5
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 15/03/2020 00:24:45
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 7,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/03/2020 16:12:36
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 29/02/2020 17:56:39
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 6
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/02/2020 17:46:42
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 6,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/02/2020 16:01:28
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)
Voto: 8
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/02/2020 00:08:05
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/02/2020 15:38:37
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 7
OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/02/2020 23:42:49
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 14/02/2020 17:50:37
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 8
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/02/2020 20:27:30
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 7
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/02/2020 16:12:37
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/02/2020 16:39:37
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 5
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 29/01/2020 16:41:43
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 6
CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/01/2020 17:05:24
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/01/2020 20:21:28
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/01/2020 19:22:13
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 10
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 20/01/2020 19:23:22
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 6,5
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/01/2020 00:06:21
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow