al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/10/2017 23:50:24
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/10/2017 12:51:32
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/10/2017 13:53:48
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/10/2017 00:35:13
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 06/10/2017 13:15:55
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2017 00:16:17
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2017 23:46:13
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOCHI DI MORTE
Regia di David Peoples
Voto del 30/09/2017 13:28:53
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/09/2017 15:58:56
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/09/2017 15:35:19
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 26/09/2017 14:40:24
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/09/2017 00:39:14
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/09/2017 13:56:57
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 18/09/2017 00:22:49
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/09/2017 00:26:35
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/09/2017 00:04:09
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 07/09/2017 15:19:27
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 07/09/2017 14:47:35
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 05/09/2017 16:42:10
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 04/09/2017 01:31:44
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/09/2017 01:19:01
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/09/2017 02:13:38
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 01/09/2017 01:46:03
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 29/08/2017 13:06:09
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/08/2017 01:24:18
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 28/08/2017 22:24:33
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/08/2017 14:30:05
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 20/08/2017 14:15:18
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/08/2017 01:41:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/08/2017 16:18:56
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/08/2017 23:32:21
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/08/2017 14:56:47
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2017 20:33:50
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/07/2017 11:55:18
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/07/2017 00:20:11
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 18/07/2017 01:00:03
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/07/2017 16:20:49
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 17/07/2017 01:34:00
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 16/07/2017 21:37:04
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/07/2017 15:29:13
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net