al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/09/2014 16:13:21
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 28/09/2014 01:48:34
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 27/09/2014 18:33:57
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 26/09/2014 12:38:40
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2014 21:37:28
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2014 01:42:34
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/09/2014 12:37:05
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 10/09/2014 20:11:30
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 07/09/2014 13:37:52
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 23/08/2014 12:27:09
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 16/08/2014 20:22:45
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/07/2014 00:15:05
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 15/07/2014 00:45:57
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 29/06/2014 19:48:53
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 27/06/2014 19:41:42
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/06/2014 00:28:27
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 07/06/2014 01:46:19
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/06/2014 16:34:51
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 25/05/2014 21:08:47
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/05/2014 20:43:31
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/05/2014 22:40:02
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/05/2014 20:29:08
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 11/05/2014 02:23:17
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 07/05/2014 13:01:36
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 05/05/2014 00:34:26
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 30/04/2014 21:39:07
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 30/04/2014 03:33:45
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 29/04/2014 01:24:24
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 21/04/2014 03:28:47
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 21/04/2014 01:07:10
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 17/04/2014 20:20:00
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/04/2014 14:00:20
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 12/04/2014 23:29:14
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/04/2014 18:06:50
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCUBO IN CORSIA
Regia di Brett Leonard
Voto del 23/03/2014 00:33:34
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2014 00:22:32
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 11/03/2014 01:15:17
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/03/2014 02:37:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/02/2014 15:48:57
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOLLY DEAREST - LA BAMBOLA CHE UCCIDE
Regia di Maria Lease
Voto del 18/02/2014 14:03:35
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net