al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 17/09/2016 17:54:25
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/09/2016 17:02:39
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/09/2016 00:19:08
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/09/2016 15:43:37
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/09/2016 01:53:33
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 13/09/2016 20:47:37
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 11/09/2016 22:08:38
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 11/09/2016 14:16:51
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FELIDAE
Regia di Michael Schaack
Voto del 09/09/2016 14:15:39
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/09/2016 18:24:10
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 07/09/2016 00:42:35
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/09/2016 22:24:06
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2016 15:50:48
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 05/09/2016 13:29:29
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/09/2016 17:58:14
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 04/09/2016 15:17:25
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/09/2016 16:12:00
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/09/2016 13:33:35
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 01/09/2016 17:53:47
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/08/2016 22:36:22
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/08/2016 02:45:10
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/08/2016 23:45:46
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 16/08/2016 00:46:10
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2
Regia di Kirk Jones
Voto del 15/08/2016 21:27:51
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/07/2016 12:56:49
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/07/2016 19:26:57
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RATCHET & CLANK - IL FILM
Regia di Jericca Cleland, Kevin Munroe
Voto del 01/07/2016 20:51:04
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 01/07/2016 17:50:15
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 30/06/2016 18:00:19
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/06/2016 14:53:15
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 29/06/2016 20:37:21
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 28/06/2016 12:24:53
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 27/06/2016 16:00:35
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/06/2016 14:04:44
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 04/06/2016 21:39:02
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 03/06/2016 16:25:01
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 03/06/2016 13:41:59
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/06/2016 00:20:29
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/05/2016 22:07:31
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/05/2016 18:10:25
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net