al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 28/01/2026 16:28:14
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 28/01/2026 15:48:11
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/10/2025 14:19:40
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 19/10/2025 23:53:34
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 17/10/2025 15:02:55
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 16/10/2025 14:18:51
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 03/10/2025 19:11:51
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 28/09/2025 17:36:48
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 20/09/2025 23:53:38
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 15/09/2025 22:21:21
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2025 11:24:15
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 05/08/2025 10:55:09
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 03/08/2025 23:31:14
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 02/04/2025 12:46:28
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 02/04/2025 12:12:54
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/03/2025 12:44:23
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 18/03/2025 23:56:55
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/03/2025 23:09:23
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE E GROMIT: LE PIUME DELLA VENDETTA
Regia di Merlin Crossingham, Nick Park
Voto del 18/03/2025 22:43:38
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 18/03/2025 22:29:17
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/03/2025 11:02:39
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIMI' - IL PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Brando De Sica
Voto del 04/03/2025 10:39:01
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 26/02/2025 07:56:10
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/02/2025 07:35:20
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 22/01/2025 16:11:48
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2025 17:51:25
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VERMIGLIO
Regia di Maura Delpero
Voto del 14/01/2025 17:24:58
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 14/01/2025 17:10:28
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 14/01/2025 16:56:22
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HANNO UCCISO L'UOMO RAGNO - LA LEGGENDARIA STORIA DEGLI 883 - STAGIONE 1
Regia di Sydney Sibilia, Alice Filippi, Francesco Capaldo
Voto del 14/01/2025 16:50:07
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 08/01/2025 12:05:22
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 21/12/2024 22:11:14
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2024 21:55:50
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2024 21:46:33
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 20/12/2024 11:30:18
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/12/2024 12:14:01
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/12/2024 11:50:13
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/11/2024 12:19:13
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2024 12:11:33
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIGLIORE AMICO DELL'UOMO
Regia di John Lafia
Voto del 04/11/2024 11:11:45
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net