al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2017 14:55:28
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/07/2017 15:11:49
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 23/06/2017 16:18:27
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/06/2017 20:24:45
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/06/2017 01:09:02
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 16/06/2017 00:42:01
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/06/2017 20:12:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 12/06/2017 14:17:53
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 11/06/2017 00:03:32
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 09/06/2017 22:08:29
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/06/2017 14:43:34
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2017 22:46:50
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/06/2017 00:48:02
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 01/06/2017 14:16:42
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/05/2017 23:51:50
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOONWALKERS
Regia di Antoine Bardou-Jacquet
Voto del 30/05/2017 19:43:37
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/05/2017 00:50:44
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 29/05/2017 18:29:44
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DESCONOCIDO RESA DEI CONTI
Regia di Dani de la Torre
Voto del 28/05/2017 14:52:02
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/05/2017 01:17:51
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/05/2017 01:03:58
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/05/2017 01:38:03
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2017 22:43:10
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 24/05/2017 22:31:56
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 24/05/2017 11:43:14
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 21/05/2017 02:03:28
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 20/05/2017 15:59:34
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 19/05/2017 20:56:13
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 19/05/2017 01:17:16
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 18/05/2017 23:30:32
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/05/2017 14:37:34
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/05/2017 13:47:11
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2017 01:14:19
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/05/2017 20:26:43
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/05/2017 14:45:34
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/05/2017 01:07:29
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/05/2017 19:19:46
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/05/2017 18:58:34
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 10/05/2017 19:19:30
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA DA ZUCCHINA
Regia di Claude Barras
Voto del 09/05/2017 17:54:48
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net