al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 03/11/2012 01:50:03
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 31/10/2012 14:24:50
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 27/10/2012 01:18:43
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 23/10/2012 19:47:21
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/10/2012 19:40:16
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/10/2012 16:19:33
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/10/2012 15:24:51
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 14/10/2012 03:48:29
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2012 00:21:07
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2012 23:53:50
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/10/2012 15:50:41
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/09/2012 04:48:18
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/09/2012 02:26:44
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 30/08/2012 22:03:55
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2012 19:57:27
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 15/08/2012 15:12:59
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2012 20:41:01
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 06/08/2012 03:43:35
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/07/2012 02:34:52
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 23/07/2012 23:56:59
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 12/07/2012 15:49:12
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 08/07/2012 15:26:56
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 08/07/2012 01:16:19
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2012 01:54:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 19/06/2012 06:13:23
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 12/06/2012 06:03:34
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 05/06/2012 04:26:00
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/05/2012 03:43:59
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 26/05/2012 03:38:57
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 19/05/2012 02:09:17
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/05/2012 01:53:32
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2012 05:48:37
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 14/05/2012 01:09:59
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 09/05/2012 20:26:33
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 08/05/2012 07:20:15
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 06/05/2012 03:10:56
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/04/2012 20:38:02
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
2 risposte
ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 13/04/2012 21:24:45
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2012 19:42:57
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 24/03/2012 04:57:46
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net