al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 30/06/2011 17:34:40
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/06/2011 23:31:04
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2011 23:55:40
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/06/2011 18:06:22
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 05/06/2011 22:55:55
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/05/2011 04:23:05
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/05/2011 04:07:51
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 11/05/2011 02:03:01
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 09/05/2011 23:35:47
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/05/2011 21:23:32
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/05/2011 06:57:14
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GNOMOMOBILE
Regia di Robert Stevenson
Voto del 30/04/2011 16:12:38
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 26/04/2011 02:38:10
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 24/04/2011 04:32:42
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/04/2011 05:20:21
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/04/2011 16:51:14
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2011 14:27:12
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2011 15:32:24
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2011 11:54:03
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2011 17:44:01
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/03/2011 01:49:54
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 02/03/2011 16:50:59
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 02/03/2011 16:44:03
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2011 22:57:13
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/02/2011 01:31:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOLLY KILLER
Regia di George Dugdale
Voto del 22/02/2011 15:42:29
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/02/2011 04:03:28
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/02/2011 16:44:41
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/02/2011 03:46:48
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 21/01/2011 01:06:11
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 19/01/2011 03:57:21
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/01/2011 05:59:51
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 26/12/2010 15:34:11
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 23/12/2010 05:09:27
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/12/2010 02:32:16
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2010 03:24:15
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 07/12/2010 19:12:06
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 24/11/2010 15:06:36
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 23/11/2010 08:43:52
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2010 01:41:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net